龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
九揚華典 實價登錄
桃園市龜山區復興一路.文興路口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.8萬
最高單價
61.8萬
最低單價
31.4萬
篩選後筆數
136筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/06 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
6樓1房 |
520 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓2房 |
1,290 萬 | 41.15 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
1,583 萬 | 49.99 坪 | 有 | |
| 107/06 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
7樓1房 |
522 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
6樓1房 |
520 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
6樓1房 |
525 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
7樓1房 |
628 萬 | 24.09 坪 | 有 | |
| 107/06 | 預售 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓2房 |
1,290 萬 | 41.15 坪 | 有 | |
| 107/06 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
1,583 萬 | 49.99 坪 | 有 | |
| 107/06 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
4樓3房 |
1,500 萬 | 49.99 坪 | 有 |
31.9萬/坪▼ 較均價 10.9%
107年06月
總價 520 萬建坪 16.28 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年06月
總價 1,290 萬建坪 41.15 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年06月
總價 1,583 萬建坪 49.99 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 10.3%
107年06月
總價 522 萬建坪 16.28 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 10.9%
107年06月
總價 520 萬建坪 16.28 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 10.6%
107年06月
總價 525 萬建坪 16.41 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 10.1%
107年06月
總價 628 萬建坪 24.09 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 0.6%
107年06月
總價 1,290 萬建坪 41.15 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年06月
總價 1,583 萬建坪 49.99 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 7.3%
107年06月
總價 1,500 萬建坪 49.99 坪