龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
九揚華典 實價登錄
桃園市龜山區復興一路.文興路口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.1萬
最高單價
61.8萬
最低單價
31.4萬
篩選後筆數
43筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/07 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
1,450 萬 | 40.77 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
1,450 萬 | 40.77 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
1,150 萬 | 32.38 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
9樓1房 |
638 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓1房 |
550 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
11樓1房 |
665 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
11樓1房 |
665 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
4樓1房 |
515 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
4樓1房 |
540 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
4樓1房 |
515 萬 | 16.41 坪 | — |
35.6萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年07月
總價 1,450 萬建坪 40.77 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 1.4%
107年07月
總價 1,450 萬建坪 40.77 坪
35.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
107年07月
總價 1,150 萬建坪 32.38 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
107年07月
總價 638 萬建坪 16.94 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 6.4%
107年07月
總價 550 萬建坪 16.28 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 8.9%
107年07月
總價 665 萬建坪 16.94 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 8.9%
107年07月
總價 665 萬建坪 16.94 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
107年07月
總價 515 萬建坪 16.41 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 11.6%
107年07月
總價 540 萬建坪 16.94 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
107年07月
總價 515 萬建坪 16.41 坪