龜山區近一年實價登錄
平均成交價
41.2萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
27.1萬/坪
成交筆數
512筆
九揚華典 實價登錄
桃園市龜山區復興一路.文興路口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.1萬
最高單價
61.8萬
最低單價
31.4萬
篩選後筆數
43筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/07 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓2房 |
1,190 萬 | 31.93 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓2房 |
1,190 萬 | 31.93 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
6樓1房 |
525 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
6樓1房 |
520 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
7樓1房 |
522 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 11.6% |
6樓1房 |
520 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
6樓1房 |
525 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 107/06 | 預售 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓1房 |
580 萬 | 16.42 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
7樓1房 |
638 萬 | 16.94 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
6樓1房 |
638 萬 | 16.93 坪 | — |
37.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
107年07月
總價 1,190 萬建坪 31.93 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
107年07月
總價 1,190 萬建坪 31.93 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 11.4%
107年06月
總價 525 萬建坪 16.41 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 11.6%
107年06月
總價 520 萬建坪 16.28 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 11.1%
107年06月
總價 522 萬建坪 16.28 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 11.6%
107年06月
總價 520 萬建坪 16.28 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 11.4%
107年06月
總價 525 萬建坪 16.41 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
107年06月
總價 580 萬建坪 16.42 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
107年06月
總價 638 萬建坪 16.94 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
107年06月
總價 638 萬建坪 16.93 坪