觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
薪世紀3 實價登錄
觀音區大觀路二段190-13號(草漯國中路口)・共 25 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.8萬
住宅最高單價
32.7萬
住宅最低單價
20.0萬
住宅成交筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 37.4% |
5樓2房 |
730 萬 | 22.33 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 35.3% |
5樓2房 |
595 萬 | 18.48 坪 | — | |
| 108/08 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
1樓2房 |
515 萬 | 17.72 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
4樓2房 |
480 萬 | 16.71 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
1樓2房 |
565 萬 | 19.69 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
2樓2房 |
520 萬 | 19.45 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
2樓2房 |
520 萬 | 19.45 坪 | — | |
| 107/05 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
5樓2房 |
485 萬 | 18.48 坪 | — | |
| 107/08 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
5樓2房 |
580 萬 | 22.33 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
2樓2房 |
488 萬 | 18.94 坪 | — |
32.7萬/坪▲ 較均價 37.4%
114年10月
總價 730 萬建坪 22.33 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 35.3%
114年12月
總價 595 萬建坪 18.48 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 22.3%
108年08月
總價 515 萬建坪 17.72 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 20.6%
114年06月
總價 480 萬建坪 16.71 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 20.6%
108年06月
總價 565 萬建坪 19.69 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 12.2%
114年09月
總價 520 萬建坪 19.45 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 12.2%
113年12月
總價 520 萬建坪 19.45 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 10.1%
107年05月
總價 485 萬建坪 18.48 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 9.2%
107年08月
總價 580 萬建坪 22.33 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 8.4%
114年05月
總價 488 萬建坪 18.94 坪