龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.6萬/坪
成交最高
64.1萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
1,693筆
富御捷境 實價登錄
桃園市龜山區牛角坡路286~290號・共 682 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.7萬
住宅最高單價
50.0萬
住宅最低單價
19.9萬
住宅成交筆數
659筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 111.0% |
13樓1房 |
940 萬 | 18.79 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 92.0% |
12樓2房 |
1,370 萬 | 34.20 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 88.2% |
5樓2房 |
1,360 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 115/02 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 87.8% |
15樓2房 |
1,430 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 78.9% |
1樓3房 |
1,988 萬 | 46.86 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 75.5% |
14樓2房 |
1,200 萬 | 28.86 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 73.4% |
13樓3房 |
1,730 萬 | 47.29 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 73.4% |
11樓3房 |
1,730 萬 | 47.29 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 71.3% |
8樓2房 |
1,395 萬 | 34.34 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 68.4% |
2樓2房 |
1,420 萬 | 35.60 坪 | — |
50.0萬/坪▲ 較均價 111.0%
114年04月
總價 940 萬建坪 18.79 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 92.0%
114年04月
總價 1,370 萬建坪 34.20 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 88.2%
114年06月
總價 1,360 萬建坪 34.51 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 87.8%
115年02月
總價 1,430 萬建坪 35.80 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 78.9%
113年08月
總價 1,988 萬建坪 46.86 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 75.5%
115年04月
總價 1,200 萬建坪 28.86 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 73.4%
114年12月
總價 1,730 萬建坪 47.29 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 73.4%
114年12月
總價 1,730 萬建坪 47.29 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 71.3%
114年06月
總價 1,395 萬建坪 34.34 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 68.4%
113年06月
總價 1,420 萬建坪 35.60 坪