龜山區近一年實價登錄
平均成交價
37.6萬/坪
成交最高
59.3萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
427筆
富御捷境 實價登錄
桃園市龜山區牛角坡路286~290號・共 678 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.4萬
最高單價
45.5萬
最低單價
19.9萬
篩選後筆數
456筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 28.6% |
12樓2房 |
1,120 萬 | 37.15 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 29.1% |
15樓2房 |
1,080 萬 | 35.80 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
2樓2房 |
1,000 萬 | 35.60 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 24.4% |
9樓2房 |
1,080 萬 | 37.15 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
2樓2房 |
880 萬 | 36.71 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
11樓2房 |
880 萬 | 34.44 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
7樓2房 |
882 萬 | 35.63 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
7樓2房 |
786 萬 | 35.63 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
6樓2房 |
845 萬 | 36.78 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
1樓2房 |
925 萬 | 37.31 坪 | 有 |
30.1萬/坪▲ 較均價 28.6%
112年03月
總價 1,120 萬建坪 37.15 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 29.1%
111年11月
總價 1,080 萬建坪 35.80 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 20.1%
111年09月
總價 1,000 萬建坪 35.60 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 24.4%
111年07月
總價 1,080 萬建坪 37.15 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 2.6%
111年04月
總價 880 萬建坪 36.71 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 9.0%
110年12月
總價 880 萬建坪 34.44 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年12月
總價 882 萬建坪 35.63 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年10月
總價 786 萬建坪 35.63 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年09月
總價 845 萬建坪 36.78 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 13.2%
110年05月
總價 925 萬建坪 37.31 坪