觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,102筆
亞悅NO.9 實價登錄
桃園市觀音區新村路二段17號・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
13.0萬
住宅最高單價
19.0萬
住宅最低單價
2.2萬
住宅成交筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 46.2% |
5樓3房 |
470 萬 | 24.78 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 45.4% |
2樓2房 |
440 萬 | 23.29 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 42.3% |
5樓2房 |
430 萬 | 23.29 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 33.1% |
5樓3房 |
428 萬 | 24.78 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▲ 較均價 30.8% |
2樓2房 |
400 萬 | 23.57 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
1樓3房 |
400 萬 | 25.56 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
5樓3房 |
371 萬 | 24.78 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
4樓3房 |
371 萬 | 24.92 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
2樓3房 |
361 萬 | 24.78 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
2樓2房 |
339 萬 | 23.29 坪 | — |
19.0萬/坪▲ 較均價 46.2%
114年10月
總價 470 萬建坪 24.78 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 45.4%
114年08月
總價 440 萬建坪 23.29 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 42.3%
114年10月
總價 430 萬建坪 23.29 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 33.1%
115年05月
總價 428 萬建坪 24.78 坪
17.0萬/坪▲ 較均價 30.8%
115年04月
總價 400 萬建坪 23.57 坪
15.7萬/坪▲ 較均價 20.8%
111年06月
總價 400 萬建坪 25.56 坪
15.0萬/坪▲ 較均價 15.4%
108年03月
總價 371 萬建坪 24.78 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 14.6%
109年12月
總價 371 萬建坪 24.92 坪
14.6萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年03月
總價 361 萬建坪 24.78 坪
14.6萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年06月
總價 339 萬建坪 23.29 坪