龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.6萬/坪
成交最高
64.1萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
1,691筆
皇普MVP 實價登錄
桃園市龜山區文達路318號・共 677 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.6萬
住宅最高單價
42.7萬
住宅最低單價
18.3萬
住宅成交筆數
652筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 預售 | 55.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,976 萬 | 40.33 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 55.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,414 萬 | 29.13 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 54.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,925 萬 | 40.09 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 53.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,350 萬 | 28.58 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 53.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,845 萬 | 39.22 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 50.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,860 萬 | 40.33 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 48.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,175 萬 | 24.22 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 45.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,698 萬 | 37.10 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 45.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,487 萬 | 32.78 坪 | — | |
| 107/12 | 預售 | 42.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,178 萬 | 27.56 坪 | 有 |
55.3萬/坪
109年10月
總價 1,976 萬建坪 40.33 坪
55.1萬/坪
109年05月
總價 1,414 萬建坪 29.13 坪
54.1萬/坪
109年08月
總價 1,925 萬建坪 40.09 坪
53.8萬/坪
109年10月
總價 1,350 萬建坪 28.58 坪
53.2萬/坪
109年08月
總價 1,845 萬建坪 39.22 坪
50.3萬/坪
109年10月
總價 1,860 萬建坪 40.33 坪
48.5萬/坪
109年11月
總價 1,175 萬建坪 24.22 坪
45.8萬/坪
109年10月
總價 1,698 萬建坪 37.10 坪
45.4萬/坪
109年10月
總價 1,487 萬建坪 32.78 坪
42.7萬/坪
107年12月
總價 1,178 萬建坪 27.56 坪