龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.6萬/坪
成交最高
64.1萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
1,691筆
耀台北 實價登錄
桃園市龜山區樂捷段184地號・共 429 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.7萬
住宅最高單價
42.5萬
住宅最低單價
19.7萬
住宅成交筆數
415筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 51.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,260 萬 | 63.88 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 87.2% |
12樓2房 |
1,357 萬 | 31.91 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 84.1% |
6樓2房 |
1,442 萬 | 34.51 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 77.1% |
9樓2房 |
1,365 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 77.1% |
2樓2房 |
1,275 萬 | 31.71 坪 | — | |
| 108/05 | 預售 | 37.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,868 萬 | 53.42 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 37.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,460 萬 | 43.74 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 63.0% |
3樓2房 |
1,280 萬 | 34.62 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 61.2% |
6樓3房 |
1,650 萬 | 48.70 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 59.0% |
11樓3房 |
1,650 萬 | 48.70 坪 | 有 |
51.0萬/坪
111年05月
總價 3,260 萬建坪 63.88 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 87.2%
113年06月
總價 1,357 萬建坪 31.91 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 84.1%
114年05月
總價 1,442 萬建坪 34.51 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 77.1%
114年11月
總價 1,365 萬建坪 36.48 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 77.1%
113年06月
總價 1,275 萬建坪 31.71 坪
37.8萬/坪
108年05月
總價 1,868 萬建坪 53.42 坪
37.2萬/坪
108年05月
總價 1,460 萬建坪 43.74 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 63.0%
114年10月
總價 1,280 萬建坪 34.62 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 61.2%
115年02月
總價 1,650 萬建坪 48.70 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 59.0%
112年04月
總價 1,650 萬建坪 48.70 坪