桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,514筆
佳陞吉市 實價登錄
桃園市桃園區民生路316號・共 445 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.6萬
住宅最高單價
44.2萬
住宅最低單價
16.0萬
住宅成交筆數
435筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/06 | 成屋 | 51.9萬/坪 |
1樓店面 |
3,288 萬 | 72.97 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 51.1萬/坪 |
1樓店面 |
2,385 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 87.3% |
13樓2房 |
1,530 萬 | 34.65 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 81.4% |
9樓3房 |
1,600 萬 | 41.34 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 80.9% |
2樓3房 |
1,800 萬 | 42.20 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 75.8% |
15樓2房 |
1,360 萬 | 35.07 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 72.0% |
11樓2房 |
1,125 萬 | 27.69 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 62.3% |
3樓2房 |
1,100 萬 | 28.74 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 61.9% |
13樓2房 |
1,356 萬 | 35.46 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 60.2% |
2樓2房 |
1,250 萬 | 33.06 坪 | — |
51.9萬/坪
109年06月
總價 3,288 萬建坪 72.97 坪
51.1萬/坪
109年04月
總價 2,385 萬建坪 51.80 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 87.3%
113年11月
總價 1,530 萬建坪 34.65 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 81.4%
114年09月
總價 1,600 萬建坪 41.34 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 80.9%
114年12月
總價 1,800 萬建坪 42.20 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 75.8%
114年12月
總價 1,360 萬建坪 35.07 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 72.0%
114年09月
總價 1,125 萬建坪 27.69 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 62.3%
114年11月
總價 1,100 萬建坪 28.74 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 61.9%
113年03月
總價 1,356 萬建坪 35.46 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 60.2%
115年03月
總價 1,250 萬建坪 33.06 坪