桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,514筆
佳陞吉市 實價登錄
桃園市桃園區民生路316號・共 445 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.3萬
住宅最高單價
25.7萬
住宅最低單價
16.0萬
住宅成交筆數
142筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 預售 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
6樓2房 |
660 萬 | 27.71 坪 | — | |
| 109/02 | 預售 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
6樓2房 |
659 萬 | 27.70 坪 | — | |
| 109/04 | 預售 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
10樓3房 |
1,010 萬 | 42.50 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
11樓2房 |
681 萬 | 28.74 坪 | — | |
| 108/06 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
10樓2房 |
655 萬 | 27.70 坪 | — | |
| 108/12 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
14樓2房 |
829 萬 | 35.07 坪 | — | |
| 109/03 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
9樓2房 |
816 萬 | 34.65 坪 | — | |
| 109/07 | 預售 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓2房 |
698 萬 | 29.65 坪 | — | |
| 109/04 | 預售 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
11樓3房 |
1,000 萬 | 42.50 坪 | — | |
| 109/05 | 預售 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓2房 |
815 萬 | 34.65 坪 | — |
23.8萬/坪▲ 較均價 6.7%
109年01月
總價 660 萬建坪 27.71 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 6.7%
109年02月
總價 659 萬建坪 27.70 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 6.7%
109年04月
總價 1,010 萬建坪 42.50 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 6.3%
109年01月
總價 681 萬建坪 28.74 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 5.8%
108年06月
總價 655 萬建坪 27.70 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 5.8%
108年12月
總價 829 萬建坪 35.07 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 5.8%
109年03月
總價 816 萬建坪 34.65 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年07月
總價 698 萬建坪 29.65 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年04月
總價 1,000 萬建坪 42.50 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年05月
總價 815 萬建坪 34.65 坪