龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,120筆
新潤興業鉑麗 實價登錄
桃園市龜山區華亞三路・共 518 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.1萬
住宅最高單價
48.8萬
住宅最低單價
22.3萬
住宅成交筆數
505筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 成屋 | 54.2萬/坪 |
1樓店面 |
2,300 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 94.4% |
8樓2房 |
1,380 萬 | 33.24 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 47.1萬/坪 |
1樓店面 |
4,295 萬 | 96.22 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 47.1萬/坪 |
1樓店面 |
4,295 萬 | 96.24 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 46.7萬/坪 |
1樓店面 |
3,350 萬 | 71.66 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 46.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,960 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 46.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,960 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 46.6萬/坪 ▲ 較均價 85.7% |
8樓2房 |
1,020 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 45.2萬/坪 |
1樓店面 |
4,345 萬 | 96.22 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 44.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,750 萬 | 71.58 坪 | 有 |
54.2萬/坪
115年07月
總價 2,300 萬建坪 47.30 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 94.4%
113年12月
總價 1,380 萬建坪 33.24 坪
47.1萬/坪
108年11月
總價 4,295 萬建坪 96.22 坪
47.1萬/坪
109年09月
總價 4,295 萬建坪 96.24 坪
46.7萬/坪
113年09月
總價 3,350 萬建坪 71.66 坪
46.7萬/坪
108年10月
總價 1,960 萬建坪 47.30 坪
46.7萬/坪
108年10月
總價 1,960 萬建坪 47.30 坪
46.6萬/坪▲ 較均價 85.7%
113年03月
總價 1,020 萬建坪 21.91 坪
45.2萬/坪
110年07月
總價 4,345 萬建坪 96.22 坪
44.7萬/坪
108年11月
總價 2,750 萬建坪 71.58 坪