桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
豐邑風禾 實價登錄
桃園市桃園區中路二段17、18、20等三筆地號・共 310 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.4萬
住宅最高單價
55.1萬
住宅最低單價
30.4萬
住宅成交筆數
310筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 55.1萬/坪 ▲ 較均價 51.4% |
5樓3房 |
3,350 萬 | 70.08 坪 | 有 | |
| 115/02 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 50.5% |
17樓4房 |
2,638 萬 | 53.02 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 37.9% |
14樓3房 |
2,660 萬 | 53.02 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 34.3% |
23樓3房 |
2,590 萬 | 53.02 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 31.3% |
22樓3房 |
2,560 萬 | 53.58 坪 | — | |
| 111/06 | 預售 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 29.1% |
24樓4房 |
2,916 萬 | 69.88 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 46.7萬/坪 ▲ 較均價 28.3% |
20樓3房 |
2,870 萬 | 61.52 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 46.4萬/坪 ▲ 較均價 27.5% |
24樓4房 |
2,916 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
9樓2房 |
2,000 萬 | 44.41 坪 | — | |
| 111/06 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 23.1% |
26樓4房 |
2,820 萬 | 70.93 坪 | 有 |
55.1萬/坪▲ 較均價 51.4%
115年04月
總價 3,350 萬建坪 70.08 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 50.5%
115年02月
總價 2,638 萬建坪 53.02 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 37.9%
113年10月
總價 2,660 萬建坪 53.02 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 34.3%
113年10月
總價 2,590 萬建坪 53.02 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 31.3%
114年09月
總價 2,560 萬建坪 53.58 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 29.1%
111年06月
總價 2,916 萬建坪 69.88 坪
46.7萬/坪▲ 較均價 28.3%
114年06月
總價 2,870 萬建坪 61.52 坪
46.4萬/坪▲ 較均價 27.5%
111年06月
總價 2,916 萬建坪 70.60 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 23.6%
115年04月
總價 2,000 萬建坪 44.41 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 23.1%
111年06月
總價 2,820 萬建坪 70.93 坪