桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
豐邑風禾 實價登錄
桃園市桃園區中路二段17、18、20等三筆地號・共 310 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.1萬
最高單價
55.1萬
最低單價
30.4萬
篩選後筆數
299筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
23樓3房 |
1,698 萬 | 44.41 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
23樓3房 |
1,828 萬 | 47.89 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
23樓3房 |
1,698 萬 | 43.90 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
23樓3房 |
1,828 萬 | 47.38 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
19樓4房 |
2,725 萬 | 70.56 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
19樓4房 |
2,725 萬 | 69.88 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
19樓4房 |
2,687 萬 | 70.08 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
19樓4房 |
2,687 萬 | 69.41 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
22樓3房 |
1,688 萬 | 44.41 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
22樓3房 |
1,820 萬 | 47.89 坪 | 有 |
41.3萬/坪▲ 較均價 14.4%
111年03月
總價 1,698 萬建坪 44.41 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 13.3%
111年03月
總價 1,828 萬建坪 47.89 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 16.1%
111年03月
總價 1,698 萬建坪 43.90 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 15.0%
111年03月
總價 1,828 萬建坪 47.38 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 18.6%
111年02月
總價 2,725 萬建坪 70.56 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 20.2%
111年02月
總價 2,725 萬建坪 69.88 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 17.2%
111年02月
總價 2,687 萬建坪 70.08 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 18.6%
111年02月
總價 2,687 萬建坪 69.41 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 14.4%
111年02月
總價 1,688 萬建坪 44.41 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 12.7%
111年02月
總價 1,820 萬建坪 47.89 坪