桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,510筆
文中匯 實價登錄
桃園市桃園區文中三路63號・共 94 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.3萬
住宅最高單價
36.3萬
住宅最低單價
21.4萬
住宅成交筆數
89筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 45.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,900 萬 | 50.54 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 42.9萬/坪 |
1樓店面 |
900 萬 | 29.67 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 42.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,280 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 42.0萬/坪 |
1樓店面 |
815 萬 | 27.44 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 40.3萬/坪 |
1樓店面 |
855 萬 | 29.18 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 43.5% |
15樓2房 |
1,900 萬 | 52.32 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 37.5% |
11樓2房 |
1,400 萬 | 40.21 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 37.2% |
10樓3房 |
1,800 萬 | 51.80 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 31.6% |
3樓2房 |
1,340 萬 | 40.21 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
5樓2房 |
1,300 萬 | 40.21 坪 | — |
45.1萬/坪
109年01月
總價 1,900 萬建坪 50.54 坪
42.9萬/坪
109年06月
總價 900 萬建坪 29.67 坪
42.1萬/坪
110年07月
總價 1,280 萬建坪 38.41 坪
42.0萬/坪
109年02月
總價 815 萬建坪 27.44 坪
40.3萬/坪
109年10月
總價 855 萬建坪 29.18 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 43.5%
113年06月
總價 1,900 萬建坪 52.32 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 37.5%
113年04月
總價 1,400 萬建坪 40.21 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 37.2%
114年10月
總價 1,800 萬建坪 51.80 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 31.6%
115年01月
總價 1,340 萬建坪 40.21 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 27.7%
112年10月
總價 1,300 萬建坪 40.21 坪