桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
675筆
文中匯 實價登錄
桃園市桃園區文中三路63號・共 94 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.2萬
最高單價
34.7萬
最低單價
23.5萬
篩選後筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
11樓3房 |
1,150 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
11樓3房 |
1,245 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
5樓3房 |
1,180 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
2樓3房 |
1,110 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓3房 |
1,110 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 25.2萬/坪 |
12樓3房 |
1,165 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
8樓3房 |
1,120 萬 | 50.93 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
9樓3房 |
1,130 萬 | 50.93 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓3房 |
1,145 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
1,175 萬 | 50.93 坪 | 有 |
25.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年05月
總價 1,150 萬建坪 51.28 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 9.5%
110年05月
總價 1,245 萬建坪 51.28 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年04月
總價 1,180 萬建坪 51.28 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 5.6%
110年04月
總價 1,110 萬建坪 51.28 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年04月
總價 1,110 萬建坪 51.28 坪
25.2萬/坪
110年04月
總價 1,165 萬建坪 51.28 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 4.0%
110年04月
總價 1,120 萬建坪 50.93 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年04月
總價 1,130 萬建坪 50.93 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年04月
總價 1,145 萬建坪 51.28 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年04月
總價 1,175 萬建坪 50.93 坪