楊梅區近一年實價登錄
平均成交價
25.2萬/坪
成交最高
39.8萬/坪
成交最低
14.2萬/坪
成交筆數
466筆
和發閱森活 實價登錄
桃園市楊梅區梅獅路二段及梅獅路二段249巷交叉口・共 467 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.2萬
最高單價
26.0萬
最低單價
12.0萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
10樓3房 |
1,000 萬 | 51.62 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
13樓2房 |
708 萬 | 40.09 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
12樓3房 |
852 萬 | 51.28 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
15樓2房 |
592 萬 | 40.08 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 12.1% |
15樓2房 |
642 萬 | 40.08 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 30.2% |
13樓2房 |
501 萬 | 39.55 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
11樓2房 |
645 萬 | 40.09 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 23.1% |
11樓3房 |
718 萬 | 51.16 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 12.0萬/坪 ▼ 較均價 34.1% |
2樓3房 |
609 萬 | 50.93 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
13樓2房 |
615 萬 | 39.84 坪 | — |
19.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
111年07月
總價 1,000 萬建坪 51.62 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年03月
總價 708 萬建坪 40.09 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
110年12月
總價 852 萬建坪 51.28 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 18.7%
110年12月
總價 592 萬建坪 40.08 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 12.1%
110年11月
總價 642 萬建坪 40.08 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 30.2%
110年11月
總價 501 萬建坪 39.55 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 11.5%
110年10月
總價 645 萬建坪 40.09 坪
14.0萬/坪▼ 較均價 23.1%
110年10月
總價 718 萬建坪 51.16 坪
12.0萬/坪▼ 較均價 34.1%
110年09月
總價 609 萬建坪 50.93 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 15.4%
110年09月
總價 615 萬建坪 39.84 坪