桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.9萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,319筆
檜樂集 實價登錄
桃園市桃園區三民段172.173地號・共 198 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.3萬
住宅最高單價
48.8萬
住宅最低單價
22.8萬
住宅成交筆數
190筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 成屋 | 58.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,892 萬 | 39.89 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 52.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,520 萬 | 29.23 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 78.8% |
6樓3房 |
1,765 萬 | 43.10 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 48.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,695 萬 | 41.70 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 48.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,695 萬 | 41.70 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 48.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,440 萬 | 36.32 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 48.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,420 萬 | 36.68 坪 | 有 | |
| 115/07 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 73.6% |
3樓3房 |
1,445 萬 | 37.15 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 71.4% |
7樓2房 |
1,400 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 65.9% |
2樓3房 |
2,028 萬 | 50.35 坪 | 有 |
58.5萬/坪
109年08月
總價 1,892 萬建坪 39.89 坪
52.0萬/坪
109年09月
總價 1,520 萬建坪 29.23 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 78.8%
114年11月
總價 1,765 萬建坪 43.10 坪
48.8萬/坪
109年06月
總價 1,695 萬建坪 41.70 坪
48.8萬/坪
109年03月
總價 1,695 萬建坪 41.70 坪
48.8萬/坪
109年04月
總價 1,440 萬建坪 36.32 坪
48.6萬/坪
109年05月
總價 1,420 萬建坪 36.68 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 73.6%
115年07月
總價 1,445 萬建坪 37.15 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 71.4%
114年09月
總價 1,400 萬建坪 36.15 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 65.9%
114年08月
總價 2,028 萬建坪 50.35 坪