桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,510筆
定泰清溪翫 實價登錄
桃園市桃園區三民路二段120號・共 158 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.9萬
住宅最高單價
52.1萬
住宅最低單價
26.4萬
住宅成交筆數
145筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 58.4% |
14樓4房 |
2,480 萬 | 59.88 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 50.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,206 萬 | 36.64 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 50.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,206 萬 | 36.64 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 49.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,550 萬 | 43.71 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 49.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,550 萬 | 43.71 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 49.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,239 萬 | 37.82 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 49.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,239 萬 | 37.82 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 49.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,218 萬 | 37.81 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 49.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,218 萬 | 37.81 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 48.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,003 萬 | 33.91 坪 | 有 |
52.1萬/坪▲ 較均價 58.4%
113年07月
總價 2,480 萬建坪 59.88 坪
50.3萬/坪
109年07月
總價 1,206 萬建坪 36.64 坪
50.3萬/坪
109年07月
總價 1,206 萬建坪 36.64 坪
49.8萬/坪
109年12月
總價 1,550 萬建坪 43.71 坪
49.8萬/坪
109年12月
總價 1,550 萬建坪 43.71 坪
49.2萬/坪
110年03月
總價 1,239 萬建坪 37.82 坪
49.2萬/坪
110年03月
總價 1,239 萬建坪 37.82 坪
49.1萬/坪
110年01月
總價 1,218 萬建坪 37.81 坪
49.1萬/坪
110年01月
總價 1,218 萬建坪 37.81 坪
48.3萬/坪
109年11月
總價 1,003 萬建坪 33.91 坪