桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
677筆
定泰清溪翫 實價登錄
桃園市桃園區三民路二段120號・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.9萬
最高單價
52.1萬
最低單價
26.4萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
8樓4房 |
2,080 萬 | 86.78 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
8樓4房 |
2,080 萬 | 86.78 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
7樓4房 |
1,890 萬 | 70.42 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
7樓4房 |
1,890 萬 | 70.42 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
13樓4房 |
2,068 萬 | 86.40 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
4樓4房 |
1,833 萬 | 70.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
4樓4房 |
1,833 萬 | 70.04 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓4房 |
2,100 萬 | 86.02 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓4房 |
2,100 萬 | 86.02 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
8樓4房 |
1,828 萬 | 70.42 坪 | 有 |
31.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年04月
總價 2,080 萬建坪 86.78 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年04月
總價 2,080 萬建坪 86.78 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年03月
總價 1,890 萬建坪 70.42 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年03月
總價 1,890 萬建坪 70.42 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年02月
總價 2,068 萬建坪 86.40 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年02月
總價 1,833 萬建坪 70.04 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年02月
總價 1,833 萬建坪 70.04 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年12月
總價 2,100 萬建坪 86.02 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年12月
總價 2,100 萬建坪 86.02 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年11月
總價 1,828 萬建坪 70.42 坪