觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
優活郡 實價登錄
桃園市觀音區福祥街92號旁・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.0萬
住宅最高單價
26.0萬
住宅最低單價
14.0萬
住宅成交筆數
217筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 62.5% |
10樓2房 |
656 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 61.3% |
11樓2房 |
650 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 59.4% |
4樓2房 |
640 萬 | 25.11 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 54.4% |
7樓2房 |
620 萬 | 25.11 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 24.5萬/坪 |
1樓店面 |
772 萬 | 36.23 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 24.5萬/坪 |
1樓店面 |
772 萬 | 36.23 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 24.4萬/坪 |
1樓店面 |
768 萬 | 36.16 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 24.4萬/坪 |
1樓店面 |
768 萬 | 36.16 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 51.3% |
11樓3房 |
1,062 萬 | 43.83 坪 | — | |
| 115/08 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 46.3% |
6樓2房 |
580 萬 | 24.77 坪 | — |
26.0萬/坪▲ 較均價 62.5%
114年01月
總價 656 萬建坪 25.23 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 61.3%
113年10月
總價 650 萬建坪 25.23 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 59.4%
113年08月
總價 640 萬建坪 25.11 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 54.4%
113年05月
總價 620 萬建坪 25.11 坪
24.5萬/坪
109年01月
總價 772 萬建坪 36.23 坪
24.5萬/坪
109年01月
總價 772 萬建坪 36.23 坪
24.4萬/坪
109年01月
總價 768 萬建坪 36.16 坪
24.4萬/坪
109年01月
總價 768 萬建坪 36.16 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 51.3%
113年09月
總價 1,062 萬建坪 43.83 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 46.3%
115年08月
總價 580 萬建坪 24.77 坪