觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
303筆
優活郡 實價登錄
桃園市觀音區福祥街92號旁・共 226 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.1萬
最高單價
26.0萬
最低單價
14.5萬
篩選後筆數
68筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
10樓3房 |
1,055 萬 | 52.71 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
13樓2房 |
700 萬 | 35.27 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 22.8% |
12樓2房 |
520 萬 | 24.77 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
11樓3房 |
845 萬 | 43.83 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
1樓3房 |
695 萬 | 43.78 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
463 萬 | 26.56 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 15.2% |
3樓2房 |
366 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 15.2% |
3樓2房 |
366 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
4樓2房 |
392 萬 | 24.77 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
4樓2房 |
392 萬 | 24.77 坪 | — |
20.0萬/坪▲ 較均價 17.0%
113年01月
總價 1,055 萬建坪 52.71 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 15.8%
112年11月
總價 700 萬建坪 35.27 坪
21.0萬/坪▲ 較均價 22.8%
112年05月
總價 520 萬建坪 24.77 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 12.9%
111年09月
總價 845 萬建坪 43.83 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
111年04月
總價 695 萬建坪 43.78 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年12月
總價 463 萬建坪 26.56 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 15.2%
110年06月
總價 366 萬建坪 25.23 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 15.2%
110年06月
總價 366 萬建坪 25.23 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 7.6%
110年04月
總價 392 萬建坪 24.77 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 7.6%
110年04月
總價 392 萬建坪 24.77 坪