觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
307筆
優活郡 實價登錄
桃園市觀音區福祥街92號旁・共 226 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.2萬
最高單價
24.2萬
最低單價
14.0萬
篩選後筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 15.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
8樓3房 |
650 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓3房 |
636 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓3房 |
636 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
10樓3房 |
775 萬 | 52.71 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
10樓3房 |
775 萬 | 52.70 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
11樓3房 |
660 萬 | 43.45 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
11樓3房 |
660 萬 | 43.45 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
7樓3房 |
638 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
7樓3房 |
638 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
9樓3房 |
625 萬 | 43.78 坪 | 有 |
15.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年12月
總價 650 萬建坪 43.83 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 6.2%
109年11月
總價 636 萬建坪 43.83 坪
15.2萬/坪▼ 較均價 6.2%
109年11月
總價 636 萬建坪 43.83 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年10月
總價 775 萬建坪 52.71 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年10月
總價 775 萬建坪 52.70 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年10月
總價 660 萬建坪 43.45 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年10月
總價 660 萬建坪 43.45 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年10月
總價 638 萬建坪 43.83 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年10月
總價 638 萬建坪 43.83 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 8.6%
109年09月
總價 625 萬建坪 43.78 坪