觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
308筆
優活郡 實價登錄
桃園市觀音區福祥街92號旁・共 226 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.1萬
最高單價
26.0萬
最低單價
14.5萬
篩選後筆數
68筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
7樓2房 |
380 萬 | 25.11 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
7樓2房 |
380 萬 | 25.11 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
11樓2房 |
400 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
11樓2房 |
400 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
10樓2房 |
390 萬 | 24.77 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
10樓2房 |
390 萬 | 24.77 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
10樓2房 |
403 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
10樓2房 |
403 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
5樓2房 |
390 萬 | 25.23 坪 | — | |
| 109/07 | 預售 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
5樓2房 |
390 萬 | 25.23 坪 | — |
15.1萬/坪▼ 較均價 11.7%
109年11月
總價 380 萬建坪 25.11 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 11.7%
109年11月
總價 380 萬建坪 25.11 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年11月
總價 400 萬建坪 25.23 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年11月
總價 400 萬建坪 25.23 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年11月
總價 390 萬建坪 24.77 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年11月
總價 390 萬建坪 24.77 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年10月
總價 403 萬建坪 25.23 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年10月
總價 403 萬建坪 25.23 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年07月
總價 390 萬建坪 25.23 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年07月
總價 390 萬建坪 25.23 坪