大園區近三年實價登錄
平均成交價
28.2萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
11.7萬/坪
成交筆數
831筆
巧市代 實價登錄
桃園市大園區南和路甘塘路口・共 324 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.7萬
住宅最高單價
29.5萬
住宅最低單價
12.7萬
住宅成交筆數
315筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,250 萬 | 33.71 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 32.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,250 萬 | 42.74 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 32.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,345 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 57.8% |
10樓3房 |
1,148 萬 | 42.81 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 26.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,300 萬 | 53.35 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 26.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,190 萬 | 83.34 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 26.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,275 萬 | 52.94 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 23.8萬/坪 ▲ 較均價 27.3% |
13樓2房 |
785 萬 | 36.03 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 26.7% |
10樓2房 |
797 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 25.7% |
2樓2房 |
828 萬 | 36.92 坪 | 有 |
45.0萬/坪
111年08月
總價 1,250 萬建坪 33.71 坪
32.9萬/坪
111年08月
總價 1,250 萬建坪 42.74 坪
32.0萬/坪
112年04月
總價 1,345 萬建坪 43.79 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 57.8%
111年09月
總價 1,148 萬建坪 42.81 坪
26.3萬/坪
111年05月
總價 1,300 萬建坪 53.35 坪
26.3萬/坪
111年05月
總價 2,190 萬建坪 83.34 坪
26.0萬/坪
112年04月
總價 1,275 萬建坪 52.94 坪
23.8萬/坪▲ 較均價 27.3%
111年03月
總價 785 萬建坪 36.03 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 26.7%
111年12月
總價 797 萬建坪 36.97 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 25.7%
112年02月
總價 828 萬建坪 36.92 坪