觀音區近三年實價登錄
平均成交價
23.4萬/坪
成交最高
40.4萬/坪
成交最低
12.3萬/坪
成交筆數
994筆
福興樂賦 實價登錄
桃園市觀音區九如街261號・共 41 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.8萬
住宅最高單價
21.3萬
住宅最低單價
15.5萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
3樓2房 |
630 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
2樓2房 |
618 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
2樓3房 |
780 萬 | 37.34 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
2樓2房 |
612 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 109/05 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
8樓2房 |
600 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
9樓2房 |
768 萬 | 38.34 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
7樓3房 |
900 萬 | 45.42 坪 | — | |
| 108/11 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
6樓2房 |
585 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
7樓2房 |
581 萬 | 29.55 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
3樓2房 |
575 萬 | 29.55 坪 | — |
21.3萬/坪▲ 較均價 13.3%
115年01月
總價 630 萬建坪 29.55 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 11.2%
109年03月
總價 618 萬建坪 29.55 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 11.2%
109年02月
總價 780 萬建坪 37.34 坪
20.7萬/坪▲ 較均價 10.1%
108年12月
總價 612 萬建坪 29.55 坪
20.3萬/坪▲ 較均價 8.0%
109年05月
總價 600 萬建坪 29.55 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 6.4%
112年11月
總價 768 萬建坪 38.34 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
114年09月
總價 900 萬建坪 45.42 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
108年11月
總價 585 萬建坪 29.55 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 4.8%
108年12月
總價 581 萬建坪 29.55 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年03月
總價 575 萬建坪 29.55 坪