中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
65.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
346筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
16樓3房 |
1,550 萬 | 47.82 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
20樓3房 |
1,570 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
12樓3房 |
1,590 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
9樓3房 |
1,580 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
11樓3房 |
1,455 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
22樓3房 |
1,540 萬 | 47.82 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓3房 |
1,460 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
4樓4房 |
1,924 萬 | 55.62 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
22樓2房 |
1,225 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
20樓2房 |
1,206 萬 | 38.40 坪 | 有 |
36.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年08月
總價 1,550 萬建坪 47.82 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
109年08月
總價 1,570 萬建坪 48.91 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
109年08月
總價 1,590 萬建坪 48.91 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
109年08月
總價 1,580 萬建坪 48.91 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年08月
總價 1,455 萬建坪 47.68 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年08月
總價 1,540 萬建坪 47.82 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年08月
總價 1,460 萬建坪 47.70 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 10.6%
109年08月
總價 1,924 萬建坪 55.62 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
109年08月
總價 1,225 萬建坪 39.59 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年08月
總價 1,206 萬建坪 38.40 坪