中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
65.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
346筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,650 萬 | 57.63 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓3房 |
1,543 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
22樓3房 |
1,499 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
16樓3房 |
1,707 萬 | 55.02 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓3房 |
1,490 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
20樓2房 |
1,290 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
17樓2房 |
1,215 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
12樓3房 |
1,785 萬 | 55.02 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
12樓3房 |
1,526 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.0萬/坪 |
11樓3房 |
1,518 萬 | 48.91 坪 | 有 |
35.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年09月
總價 1,650 萬建坪 57.63 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年09月
總價 1,543 萬建坪 48.91 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年09月
總價 1,499 萬建坪 47.68 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年09月
總價 1,707 萬建坪 55.02 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年09月
總價 1,490 萬建坪 47.70 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 7.4%
109年09月
總價 1,290 萬建坪 39.59 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年08月
總價 1,215 萬建坪 39.59 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 2.0%
109年08月
總價 1,785 萬建坪 55.02 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年08月
總價 1,526 萬建坪 48.91 坪
35.0萬/坪
109年08月
總價 1,518 萬建坪 48.91 坪