中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
65.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
346筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
22樓2房 |
1,156 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
15樓2房 |
1,165 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
12樓2房 |
1,156 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
11樓3房 |
1,480 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
11樓3房 |
1,742 萬 | 55.02 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓2房 |
1,158 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
10樓3房 |
1,495 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
20樓3房 |
1,468 萬 | 47.82 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓4房 |
1,918 萬 | 65.56 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.0萬/坪 |
14樓2房 |
1,150 萬 | 38.40 坪 | 有 |
35.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年08月
總價 1,156 萬建坪 38.40 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年08月
總價 1,165 萬建坪 39.59 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年08月
總價 1,156 萬建坪 39.59 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年08月
總價 1,480 萬建坪 48.91 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年08月
總價 1,742 萬建坪 55.02 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年08月
總價 1,158 萬建坪 39.59 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年08月
總價 1,495 萬建坪 48.91 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年08月
總價 1,468 萬建坪 47.82 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,918 萬建坪 65.56 坪
35.0萬/坪
109年08月
總價 1,150 萬建坪 38.40 坪