中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
威均峰澤 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青埔路二段口・共 346 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
65.0萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
346筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
10樓3房 |
1,478 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
8樓3房 |
1,400 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
1,150 萬 | 38.64 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
14樓4房 |
1,730 萬 | 55.62 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
6樓2房 |
1,160 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
1,520 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
18樓2房 |
1,120 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
22樓2房 |
1,175 萬 | 38.40 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
14樓3房 |
1,446 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
13樓3房 |
1,446 萬 | 47.68 坪 | 有 |
34.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,478 萬建坪 48.91 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 6.9%
109年08月
總價 1,400 萬建坪 47.70 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,150 萬建坪 38.64 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年08月
總價 1,730 萬建坪 55.62 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,160 萬建坪 39.60 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年08月
總價 1,520 萬建坪 48.91 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年08月
總價 1,120 萬建坪 38.40 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年08月
總價 1,175 萬建坪 38.40 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年08月
總價 1,446 萬建坪 47.68 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年08月
總價 1,446 萬建坪 47.68 坪