大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,679筆
桃大然 實價登錄
桃園市大園區春德路&永園路二段上・共 207 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.8萬
住宅最高單價
33.0萬
住宅最低單價
26.5萬
住宅成交筆數
195筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
1樓3房 |
1,471 萬 | 52.36 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
2樓3房 |
1,418 萬 | 51.17 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
1樓3房 |
1,647 萬 | 59.42 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
1樓3房 |
1,633 萬 | 59.42 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
1樓3房 |
1,623 萬 | 59.42 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
1樓3房 |
1,403 萬 | 52.72 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓2房 |
974 萬 | 39.45 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
2樓3房 |
1,551 萬 | 57.86 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
11樓3房 |
1,598 萬 | 59.42 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
11樓3房 |
1,718 萬 | 71.88 坪 | 有 |
33.9萬/坪▲ 較均價 13.8%
109年12月
總價 1,471 萬建坪 52.36 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 10.7%
109年10月
總價 1,418 萬建坪 51.17 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 9.1%
109年09月
總價 1,647 萬建坪 59.42 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 8.1%
109年10月
總價 1,633 萬建坪 59.42 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 7.4%
109年10月
總價 1,623 萬建坪 59.42 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 7.0%
109年11月
總價 1,403 萬建坪 52.72 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 6.0%
109年09月
總價 974 萬建坪 39.45 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 5.7%
109年10月
總價 1,551 萬建坪 57.86 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 5.7%
109年09月
總價 1,598 萬建坪 59.42 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 5.7%
109年10月
總價 1,718 萬建坪 71.88 坪