大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
桃大然 實價登錄
桃園市大園區春德路&永園路二段上・共 207 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
33.9萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
177筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓3房 |
1,298 萬 | 52.60 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
1,361 萬 | 53.62 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓3房 |
1,341 萬 | 53.62 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,292 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
3樓3房 |
1,353 萬 | 52.72 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
1,386 萬 | 53.62 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓3房 |
1,331 萬 | 53.62 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓3房 |
1,331 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
1樓3房 |
1,400 萬 | 53.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓3房 |
1,549 萬 | 59.42 坪 | 有 |
29.3萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年11月
總價 1,298 萬建坪 52.60 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年11月
總價 1,361 萬建坪 53.62 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年11月
總價 1,341 萬建坪 53.62 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年11月
總價 1,292 萬建坪 51.80 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 2.0%
109年11月
總價 1,353 萬建坪 52.72 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年11月
總價 1,386 萬建坪 53.62 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年10月
總價 1,331 萬建坪 53.62 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
109年10月
總價 1,331 萬建坪 52.99 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年10月
總價 1,400 萬建坪 53.57 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年10月
總價 1,549 萬建坪 59.42 坪