大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
桃大然 實價登錄
桃園市大園區春德路&永園路二段上・共 207 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
33.9萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
177筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
3樓3房 |
1,273 萬 | 52.72 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓3房 |
1,457 萬 | 64.26 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
3樓3房 |
1,306 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
1,346 萬 | 53.62 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
1,561 萬 | 59.42 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
6樓3房 |
1,453 萬 | 64.26 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
8樓3房 |
1,478 萬 | 66.08 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
5樓3房 |
1,558 萬 | 59.42 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
4樓3房 |
1,549 萬 | 59.42 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓3房 |
1,374 萬 | 53.62 坪 | 有 |
28.1萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年10月
總價 1,273 萬建坪 52.72 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
109年10月
總價 1,457 萬建坪 64.26 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年10月
總價 1,306 萬建坪 51.80 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年10月
總價 1,346 萬建坪 53.62 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年10月
總價 1,561 萬建坪 59.42 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年10月
總價 1,453 萬建坪 64.26 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年10月
總價 1,478 萬建坪 66.08 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 2.0%
109年10月
總價 1,558 萬建坪 59.42 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年10月
總價 1,549 萬建坪 59.42 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年10月
總價 1,374 萬建坪 53.62 坪