觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,090筆
幸福A+ 實價登錄
桃園市觀音區仁德街・共 21 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
19.7萬
住宅最高單價
27.9萬
住宅最低單價
16.0萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 63.5% |
1樓2房 |
470 萬 | 14.59 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 41.6% |
2樓2房 |
458 萬 | 16.40 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 39.1% |
3樓2房 |
442 萬 | 16.14 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
3樓2房 |
363 萬 | 16.14 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
5樓2房 |
360 萬 | 16.14 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
5樓2房 |
365 萬 | 16.40 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
3樓2房 |
350 萬 | 16.40 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
1樓1房 |
298 萬 | 14.93 坪 | — | |
| 109/03 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
1樓1房 |
276 萬 | 14.59 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
4樓1房 |
293 萬 | 16.14 坪 | — |
32.2萬/坪▲ 較均價 63.5%
113年07月
總價 470 萬建坪 14.59 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 41.6%
113年09月
總價 458 萬建坪 16.40 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 39.1%
113年11月
總價 442 萬建坪 16.14 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 14.2%
111年06月
總價 363 萬建坪 16.14 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 13.2%
112年07月
總價 360 萬建坪 16.14 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 13.2%
112年07月
總價 365 萬建坪 16.40 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 8.1%
112年06月
總價 350 萬建坪 16.40 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 1.5%
109年06月
總價 298 萬建坪 14.93 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年03月
總價 276 萬建坪 14.59 坪
18.2萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年06月
總價 293 萬建坪 16.14 坪