桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.6萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,524筆
福鄉至美 實價登錄
桃園市桃園區文中一路95巷2~28號・共 134 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.4萬
住宅最高單價
55.1萬
住宅最低單價
26.1萬
住宅成交筆數
123筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓4房 |
1,615 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 29.4萬/坪 |
3樓3房 |
1,213 萬 | 44.52 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓4房 |
1,423 萬 | 51.59 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓4房 |
1,590 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓4房 |
1,595 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
14樓4房 |
1,565 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓4房 |
1,398 萬 | 51.59 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
9樓4房 |
1,736 萬 | 66.79 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
12樓4房 |
1,398 萬 | 51.59 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
10樓4房 |
1,708 萬 | 67.12 坪 | 有 |
29.7萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年01月
總價 1,615 萬建坪 57.41 坪
29.4萬/坪
109年11月
總價 1,213 萬建坪 44.52 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年12月
總價 1,423 萬建坪 51.59 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年11月
總價 1,590 萬建坪 57.41 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年11月
總價 1,595 萬建坪 57.41 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年07月
總價 1,565 萬建坪 57.41 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年02月
總價 1,398 萬建坪 51.59 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年03月
總價 1,736 萬建坪 66.79 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年10月
總價 1,398 萬建坪 51.59 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年03月
總價 1,708 萬建坪 67.12 坪