桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.6萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,521筆
福鄉至美 實價登錄
桃園市桃園區文中一路95巷2~28號・共 134 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.4萬
住宅最高單價
55.1萬
住宅最低單價
26.1萬
住宅成交筆數
123筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
8樓4房 |
1,575 萬 | 57.68 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓4房 |
1,389 萬 | 51.59 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓4房 |
1,558 萬 | 57.08 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓4房 |
1,730 萬 | 67.12 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓4房 |
1,558 萬 | 57.68 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
10樓4房 |
1,390 萬 | 51.84 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
8樓4房 |
1,392 萬 | 51.84 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
14樓4房 |
1,388 萬 | 51.59 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
11樓4房 |
1,372 萬 | 51.59 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
12樓4房 |
1,682 萬 | 66.79 坪 | 有 |
28.7萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年02月
總價 1,575 萬建坪 57.68 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年03月
總價 1,389 萬建坪 51.59 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年04月
總價 1,558 萬建坪 57.08 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年03月
總價 1,730 萬建坪 67.12 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年03月
總價 1,558 萬建坪 57.68 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年11月
總價 1,390 萬建坪 51.84 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年10月
總價 1,392 萬建坪 51.84 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年08月
總價 1,388 萬建坪 51.59 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年09月
總價 1,372 萬建坪 51.59 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年12月
總價 1,682 萬建坪 66.79 坪