觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,102筆
藍埔ONE 實價登錄
桃園市觀音區金華路276巷・共 38 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
13.6萬
住宅最高單價
15.4萬
住宅最低單價
12.5萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
11樓3房 |
705 萬 | 49.68 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 15.4萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
11樓3房 |
705 萬 | 49.68 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
10樓3房 |
707 萬 | 49.68 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
1樓3房 |
750 萬 | 51.63 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
11樓2房 |
540 萬 | 39.14 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
10樓2房 |
540 萬 | 39.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
10樓2房 |
538 萬 | 39.14 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
12樓3房 |
680 萬 | 49.68 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
3樓3房 |
680 萬 | 49.33 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
9樓2房 |
520 萬 | 39.14 坪 | 有 |
15.4萬/坪▲ 較均價 13.2%
110年10月
總價 705 萬建坪 49.68 坪
15.4萬/坪▲ 較均價 13.2%
109年05月
總價 705 萬建坪 49.68 坪
15.0萬/坪▲ 較均價 10.3%
110年12月
總價 707 萬建坪 49.68 坪
14.9萬/坪▲ 較均價 9.6%
110年11月
總價 750 萬建坪 51.63 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 8.1%
110年12月
總價 540 萬建坪 39.14 坪
14.6萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年11月
總價 540 萬建坪 39.87 坪
14.6萬/坪▲ 較均價 7.4%
110年12月
總價 538 萬建坪 39.14 坪
14.5萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年12月
總價 680 萬建坪 49.68 坪
14.5萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年10月
總價 680 萬建坪 49.33 坪
14.3萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年10月
總價 520 萬建坪 39.14 坪