桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.9萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,319筆
國泰川青 實價登錄
桃園市桃園區春日路、三民路口・共 243 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
39.0萬
住宅最高單價
53.5萬
住宅最低單價
25.7萬
住宅成交筆數
242筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 成屋 | 86.4萬/坪 |
1、2樓店面 |
31,286 萬 | 428.15 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 53.5萬/坪 ▲ 較均價 37.2% |
17樓3房 |
2,350 萬 | 53.48 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 50.8萬/坪 ▲ 較均價 30.3% |
12樓3房 |
2,198 萬 | 53.03 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
21樓4房 |
3,741 萬 | 112.94 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
3樓4房 |
2,236 萬 | 62.34 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
4樓3房 |
2,250 萬 | 53.48 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
3樓4房 |
2,236 萬 | 63.06 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
21樓3房 |
2,007 萬 | 58.29 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
20樓3房 |
2,007 萬 | 58.29 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
19樓3房 |
2,165 萬 | 71.57 坪 | 有 |
86.4萬/坪
113年12月
總價 31,286 萬建坪 428.15 坪
53.5萬/坪▲ 較均價 37.2%
114年03月
總價 2,350 萬建坪 53.48 坪
50.8萬/坪▲ 較均價 30.3%
113年04月
總價 2,198 萬建坪 53.03 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 11.3%
109年06月
總價 3,741 萬建坪 112.94 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年02月
總價 2,236 萬建坪 62.34 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 7.9%
114年12月
總價 2,250 萬建坪 53.48 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 6.4%
110年02月
總價 2,236 萬建坪 63.06 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 6.2%
109年06月
總價 2,007 萬建坪 58.29 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 6.2%
109年08月
總價 2,007 萬建坪 58.29 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年09月
總價 2,165 萬建坪 71.57 坪