桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
國泰川青 實價登錄
桃園市桃園區春日路、三民路口・共 243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.1萬
最高單價
43.4萬
最低單價
36.5萬
篩選後筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
19樓4房 |
2,159 萬 | 62.35 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
15樓4房 |
2,336 萬 | 75.64 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
13樓4房 |
2,325 萬 | 77.22 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
13樓4房 |
2,325 萬 | 76.42 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
18樓4房 |
2,354 萬 | 76.45 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
18樓4房 |
2,354 萬 | 75.64 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
18樓4房 |
2,397 萬 | 77.22 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
18樓4房 |
2,397 萬 | 76.42 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
7樓4房 |
2,397 萬 | 71.80 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
7樓4房 |
2,397 萬 | 70.91 坪 | 有 |
40.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年08月
總價 2,159 萬建坪 62.35 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年08月
總價 2,336 萬建坪 75.64 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年08月
總價 2,325 萬建坪 77.22 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年08月
總價 2,325 萬建坪 76.42 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 2.6%
110年07月
總價 2,354 萬建坪 76.45 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年07月
總價 2,354 萬建坪 75.64 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年07月
總價 2,397 萬建坪 77.22 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年07月
總價 2,397 萬建坪 76.42 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年07月
總價 2,397 萬建坪 71.80 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年07月
總價 2,397 萬建坪 70.91 坪