桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
國泰川青 實價登錄
桃園市桃園區春日路、三民路口・共 243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.1萬
最高單價
43.4萬
最低單價
36.5萬
篩選後筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
14樓4房 |
2,359 萬 | 77.22 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
14樓4房 |
2,359 萬 | 76.42 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
4樓4房 |
1,968 萬 | 63.06 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓4房 |
1,968 萬 | 62.34 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
19樓4房 |
2,382 萬 | 77.22 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
19樓4房 |
2,382 萬 | 76.42 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
4樓4房 |
2,149 萬 | 76.45 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
4樓4房 |
2,149 萬 | 75.64 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
5樓4房 |
2,559 萬 | 85.11 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓4房 |
2,559 萬 | 84.19 坪 | 有 |
39.4萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年06月
總價 2,359 萬建坪 77.22 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年06月
總價 2,359 萬建坪 76.42 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年06月
總價 1,968 萬建坪 63.06 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年06月
總價 1,968 萬建坪 62.34 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 3.1%
110年05月
總價 2,382 萬建坪 77.22 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年05月
總價 2,382 萬建坪 76.42 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年04月
總價 2,149 萬建坪 76.45 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年04月
總價 2,149 萬建坪 75.64 坪
37.6萬/坪▼ 較均價 3.8%
110年04月
總價 2,559 萬建坪 85.11 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年04月
總價 2,559 萬建坪 84.19 坪