桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
傳佳水悟道 實價登錄
桃園市桃園區中央街・共 193 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.6萬
最高單價
41.5萬
最低單價
25.5萬
篩選後筆數
193筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
6樓3房 |
1,260 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
11樓3房 |
1,380 萬 | 51.32 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
3樓3房 |
1,273 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
11樓3房 |
1,380 萬 | 51.32 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
10樓2房 |
880 萬 | 39.61 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
3樓2房 |
793 萬 | 39.61 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
6樓3房 |
1,260 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
3樓3房 |
1,273 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
9樓2房 |
855 萬 | 38.68 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
9樓3房 |
1,145 萬 | 49.03 坪 | 有 |
30.6萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年10月
總價 1,260 萬建坪 51.16 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 9.1%
109年10月
總價 1,380 萬建坪 51.32 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
109年10月
總價 1,273 萬建坪 51.16 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 9.1%
109年10月
總價 1,380 萬建坪 51.32 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年10月
總價 880 萬建坪 39.61 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 11.8%
109年10月
總價 793 萬建坪 39.61 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年10月
總價 1,260 萬建坪 51.16 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
109年10月
總價 1,273 萬建坪 51.16 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 7.1%
109年10月
總價 855 萬建坪 38.68 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年10月
總價 1,145 萬建坪 49.03 坪