桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
傳佳水悟道 實價登錄
桃園市桃園區中央街・共 193 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.6萬
最高單價
41.5萬
最低單價
25.5萬
篩選後筆數
193筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
10樓3房 |
1,152 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
9樓3房 |
1,145 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
10樓3房 |
1,152 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
9樓2房 |
855 萬 | 38.68 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
9樓3房 |
1,145 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
9樓3房 |
1,145 萬 | 49.03 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
12樓2房 |
840 萬 | 39.02 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
6樓2房 |
838 萬 | 39.02 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
4樓2房 |
835 萬 | 39.61 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
7樓4房 |
1,590 萬 | 63.18 坪 | 有 |
27.8萬/坪▼ 較均價 6.1%
109年10月
總價 1,152 萬建坪 49.02 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年10月
總價 1,145 萬建坪 49.02 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 6.1%
109年10月
總價 1,152 萬建坪 49.02 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 7.1%
109年10月
總價 855 萬建坪 38.68 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年10月
總價 1,145 萬建坪 49.02 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年10月
總價 1,145 萬建坪 49.03 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 7.1%
109年09月
總價 840 萬建坪 39.02 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 7.4%
109年09月
總價 838 萬建坪 39.02 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 6.1%
109年09月
總價 835 萬建坪 39.61 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 6.8%
109年09月
總價 1,590 萬建坪 63.18 坪