蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
31.8萬/坪
成交最高
58.5萬/坪
成交最低
14.9萬/坪
成交筆數
491筆
豐郡大景 實價登錄
桃園市蘆竹區大興路271號・共 73 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.8萬
住宅最高單價
28.7萬
住宅最低單價
11.5萬
住宅成交筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/06 | 成屋 | 38.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,820 萬 | 47.58 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 38.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,560 萬 | 40.82 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 37.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,650 萬 | 52.60 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 36.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,485 萬 | 40.41 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 38.0% |
12樓2房 |
1,200 萬 | 41.76 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 33.7% |
6樓3房 |
1,465 萬 | 52.69 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
3樓3房 |
1,081 萬 | 52.69 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
7樓3房 |
1,080 萬 | 53.36 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
3樓2房 |
820 萬 | 42.62 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
8樓2房 |
920 萬 | 41.76 坪 | — |
38.3萬/坪
109年06月
總價 1,820 萬建坪 47.58 坪
38.2萬/坪
109年07月
總價 1,560 萬建坪 40.82 坪
37.5萬/坪
109年06月
總價 1,650 萬建坪 52.60 坪
36.7萬/坪
109年11月
總價 1,485 萬建坪 40.41 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 38.0%
115年03月
總價 1,200 萬建坪 41.76 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 33.7%
113年12月
總價 1,465 萬建坪 52.69 坪
23.1萬/坪▲ 較均價 11.1%
109年07月
總價 1,081 萬建坪 52.69 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
109年08月
總價 1,080 萬建坪 53.36 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 6.7%
109年06月
總價 820 萬建坪 42.62 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 5.8%
113年03月
總價 920 萬建坪 41.76 坪