龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,153筆
秉和好運-品悅區 實價登錄
桃園市龜山區大崗段143地號・共 347 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.6萬
住宅最高單價
39.0萬
住宅最低單價
19.9萬
住宅成交筆數
311筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 65.3% |
6樓3房 |
1,600 萬 | 45.88 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 51.3% |
2樓2房 |
1,400 萬 | 39.18 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 50.4% |
6樓3房 |
1,690 萬 | 47.66 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 49.2% |
3樓3房 |
1,680 萬 | 47.66 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 46.6% |
7樓2房 |
1,265 萬 | 36.52 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 46.6% |
7樓2房 |
1,265 萬 | 36.52 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 42.4% |
7樓3房 |
1,600 萬 | 47.66 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 16.5% |
1樓2房 |
1,060 萬 | 38.58 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
4樓2房 |
870 萬 | 36.88 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
6樓2房 |
920 萬 | 36.88 坪 | 有 |
39.0萬/坪▲ 較均價 65.3%
114年11月
總價 1,600 萬建坪 45.88 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 51.3%
113年05月
總價 1,400 萬建坪 39.18 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 50.4%
114年04月
總價 1,690 萬建坪 47.66 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 49.2%
113年08月
總價 1,680 萬建坪 47.66 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 46.6%
113年08月
總價 1,265 萬建坪 36.52 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 46.6%
113年03月
總價 1,265 萬建坪 36.52 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 42.4%
114年11月
總價 1,600 萬建坪 47.66 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 16.5%
111年03月
總價 1,060 萬建坪 38.58 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 14.0%
111年02月
總價 870 萬建坪 36.88 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 12.3%
111年02月
總價 920 萬建坪 36.88 坪