觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
耀承澄心 實價登錄
桃園市觀音區莊敬路・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.7萬
住宅最高單價
30.4萬
住宅最低單價
14.5萬
住宅成交筆數
91筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/04 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 62.6% |
全— |
1,418 萬 | 46.62 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 61.0% |
全— |
1,418 萬 | 47.10 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 58.3% |
全— |
1,421 萬 | 47.98 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 58.3% |
全— |
1,442 萬 | 48.73 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 29.4萬/坪 |
1樓店面 |
629 萬 | 32.65 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 57.2% |
全— |
629 萬 | 32.65 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 56.7% |
全— |
1,421 萬 | 48.47 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 56.7% |
全— |
1,442 萬 | 49.22 坪 | — | |
| 110/03 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 42.2% |
全— |
1,355 萬 | 58.87 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 40.6% |
全— |
1,355 萬 | 59.33 坪 | 有 |
30.4萬/坪▲ 較均價 62.6%
109年04月
總價 1,418 萬建坪 46.62 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 61.0%
110年04月
總價 1,418 萬建坪 47.10 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 58.3%
110年09月
總價 1,421 萬建坪 47.98 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 58.3%
110年09月
總價 1,442 萬建坪 48.73 坪
29.4萬/坪
109年07月
總價 629 萬建坪 32.65 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 57.2%
109年07月
總價 629 萬建坪 32.65 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 56.7%
110年09月
總價 1,421 萬建坪 48.47 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 56.7%
110年09月
總價 1,442 萬建坪 49.22 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 42.2%
110年03月
總價 1,355 萬建坪 58.87 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 40.6%
110年03月
總價 1,355 萬建坪 59.33 坪