觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
耀承澄心 實價登錄
桃園市觀音區莊敬路・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.8萬
最高單價
24.0萬
最低單價
14.5萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓2房 |
480 萬 | 27.57 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓2房 |
570 萬 | 40.57 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓2房 |
570 萬 | 40.57 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓2房 |
480 萬 | 27.57 坪 | — | |
| 109/12 | 預售 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
5樓2房 |
440 萬 | 27.57 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓2房 |
466 萬 | 27.57 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓2房 |
466 萬 | 27.57 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
9樓2房 |
456 萬 | 27.50 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 16.8萬/坪 |
9樓2房 |
592 萬 | 40.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
9樓2房 |
456 萬 | 27.50 坪 | — |
17.4萬/坪▲ 較均價 3.6%
109年12月
總價 480 萬建坪 27.57 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年12月
總價 570 萬建坪 40.57 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 4.2%
109年12月
總價 570 萬建坪 40.57 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 3.6%
109年12月
總價 480 萬建坪 27.57 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
109年12月
總價 440 萬建坪 27.57 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年11月
總價 466 萬建坪 27.57 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年11月
總價 466 萬建坪 27.57 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年10月
總價 456 萬建坪 27.50 坪
16.8萬/坪
109年10月
總價 592 萬建坪 40.57 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年10月
總價 456 萬建坪 27.50 坪