大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,665筆
合康心上城 實價登錄
桃園市大園區大智路、大安街交叉口・共 109 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.0萬
住宅最高單價
35.4萬
住宅最低單價
25.7萬
住宅成交筆數
100筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 54.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,563 萬 | 34.71 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 49.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,773 萬 | 41.64 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 46.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,188 萬 | 30.89 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 45.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,077 萬 | 29.26 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 43.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,110 萬 | 30.89 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
1樓4房 |
2,190 萬 | 62.75 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
1樓3房 |
1,547 萬 | 45.58 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
1樓4房 |
2,150 萬 | 62.75 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
5樓1房 |
640 萬 | 18.09 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 35.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,340 萬 | 42.23 坪 | 有 |
54.4萬/坪
109年11月
總價 1,563 萬建坪 34.71 坪
49.6萬/坪
109年10月
總價 1,773 萬建坪 41.64 坪
46.5萬/坪
110年01月
總價 1,188 萬建坪 30.89 坪
45.0萬/坪
109年10月
總價 1,077 萬建坪 29.26 坪
43.2萬/坪
109年11月
總價 1,110 萬建坪 30.89 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 24.7%
110年12月
總價 2,190 萬建坪 62.75 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 24.3%
110年09月
總價 1,547 萬建坪 45.58 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 22.7%
110年12月
總價 2,150 萬建坪 62.75 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 18.0%
109年11月
總價 640 萬建坪 18.09 坪
35.3萬/坪
109年09月
總價 1,340 萬建坪 42.23 坪