大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
合康心上城 實價登錄
桃園市大園區大智路、大安街交叉口・共 109 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.7萬
最高單價
37.4萬
最低單價
25.7萬
篩選後筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 預售 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
6樓4房 |
1,745 萬 | 63.66 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
2樓4房 |
1,780 萬 | 64.08 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
2樓4房 |
1,750 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 30.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓4房 |
1,419 萬 | 49.99 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
5樓4房 |
1,665 萬 | 55.53 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
4樓4房 |
1,650 萬 | 64.08 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
4樓4房 |
1,635 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 16.3% |
3樓4房 |
1,429 萬 | 64.08 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
7樓4房 |
1,485 萬 | 49.99 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓4房 |
1,713 萬 | 64.64 坪 | 有 |
31.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年07月
總價 1,745 萬建坪 63.66 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年04月
總價 1,780 萬建坪 64.08 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年04月
總價 1,750 萬建坪 64.64 坪
30.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年01月
總價 1,419 萬建坪 49.99 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 4.9%
109年12月
總價 1,665 萬建坪 55.53 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年11月
總價 1,650 萬建坪 64.08 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 8.5%
109年11月
總價 1,635 萬建坪 64.64 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 16.3%
109年10月
總價 1,429 萬建坪 64.08 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
109年10月
總價 1,485 萬建坪 49.99 坪
30.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年10月
總價 1,713 萬建坪 64.64 坪