桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.6萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,517筆
丰格109 實價登錄
桃園市桃園區文中二路及正光二街交叉口・共 145 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.4萬
住宅最高單價
56.5萬
住宅最低單價
31.3萬
住宅成交筆數
140筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 68.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,699 萬 | 44.06 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 67.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,051 萬 | 35.13 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 65.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,357 萬 | 40.53 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 65.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,286 萬 | 39.61 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 62.2萬/坪 |
1樓店面 |
2,200 萬 | 39.69 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 47.1% |
13樓2房 |
3,980 萬 | 70.46 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 46.1% |
12樓2房 |
3,520 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 41.9% |
14樓3房 |
3,700 萬 | 67.94 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 53.2萬/坪 ▲ 較均價 38.5% |
12樓2房 |
3,350 萬 | 70.46 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▲ 較均價 37.8% |
11樓3房 |
2,910 萬 | 54.99 坪 | — |
68.0萬/坪
111年03月
總價 2,699 萬建坪 44.06 坪
67.0萬/坪
111年03月
總價 2,051 萬建坪 35.13 坪
65.3萬/坪
111年07月
總價 2,357 萬建坪 40.53 坪
65.0萬/坪
111年03月
總價 2,286 萬建坪 39.61 坪
62.2萬/坪
110年12月
總價 2,200 萬建坪 39.69 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 47.1%
113年12月
總價 3,980 萬建坪 70.46 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 46.1%
113年10月
總價 3,520 萬建坪 70.60 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 41.9%
115年04月
總價 3,700 萬建坪 67.94 坪
53.2萬/坪▲ 較均價 38.5%
115年04月
總價 3,350 萬建坪 70.46 坪
52.9萬/坪▲ 較均價 37.8%
115年03月
總價 2,910 萬建坪 54.99 坪