龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.6萬/坪
成交最高
64.1萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
1,693筆
連翔初韻 實價登錄
桃園市龜山區復興二路・共 43 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
33.8萬
住宅最高單價
37.0萬
住宅最低單價
30.4萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 成屋 | 63.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,568 萬 | 24.77 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 62.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,500 萬 | 24.17 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 58.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,490 萬 | 25.43 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 48.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,750 萬 | 36.49 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 46.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,700 萬 | 36.49 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
2樓2房 |
1,088 萬 | 37.67 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
3樓2房 |
1,145 萬 | 37.67 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
3樓2房 |
1,133 萬 | 37.39 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
3樓3房 |
1,510 萬 | 50.48 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
1,110 萬 | 37.39 坪 | 有 |
63.3萬/坪
111年11月
總價 1,568 萬建坪 24.77 坪
62.1萬/坪
111年10月
總價 1,500 萬建坪 24.17 坪
58.6萬/坪
111年10月
總價 1,490 萬建坪 25.43 坪
48.0萬/坪
111年10月
總價 1,750 萬建坪 36.49 坪
46.6萬/坪
111年09月
總價 1,700 萬建坪 36.49 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 9.5%
110年02月
總價 1,088 萬建坪 37.67 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
109年12月
總價 1,145 萬建坪 37.67 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 5.6%
110年07月
總價 1,133 萬建坪 37.39 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年08月
總價 1,510 萬建坪 50.48 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年04月
總價 1,110 萬建坪 37.39 坪